Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Ступино в рамках акции «Поющие дома» для ветеранов организованы поздравления и концертные выступления во дворах их домов
08.05.2021, 11:11
3142 Просмотров

В преддверии Дня Победы солисты творческих коллективов округа поздравили ветеранов – на «полуторке» они приезжали во дворы героев и проводили концертные выступления в рамках акции «Единой России» «Поющие дома». Те, кому позволило здоровье, спустились вниз, другие слушали песни с балконов.

– У нас осталось не так много ветеранов, к сожалению, непосредственно участников боевых действий на сегодняшний день у нас 26, – рассказала заместитель главы администрации, член политсовета местного отделения партии Юлия Калинина. – В прошлом году мы с нашими артистами постарались многих, по их желанию, объехать и поздравить любимыми песнями, в этом году мы продолжаем эту работу. Хорошо, когда люди, живущие во дворе, знают о своих ветеранах и имеют возможность вместе с нами поздравить их, спеть любимую песню нашим героям – это наш святой долг.

Вместе с песнями заслуженные ступинцы получили также и подарки. Владимиру Исидоровичу Медовару их вручили глава округа Сергей Мужальских и депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Андрей Голубев.

«Спасибо вам за Победу! Своей жизнью Вы для нас её добывали, и благодаря таким людям, как Вы, сейчас мы живём, работаем и развиваем наш городской округ. Низкий вам поклон!» – поздравил ветерана Мужальских.

«Я стараюсь равняться на таких людей как Владимир Исидорович Медовар. Искренне горжусь дружбой с ним, поэтому рад, что имею возможность поздравить его лично с самым главным праздником – Днём Победы», - сказал Андрей Голубев.

Владимир Исидорович поблагодарил всех, кто приехал его поздравить:

– Дорогие мои друзья! Выражаю вам огромнейшую благодарность! Хочу вам сказать – мне повезло, я поездил по свету и понял, что лучше нашего города нет. Самый лучший город – наш! Это я вам авторитетно заявляю, как старожил! Не забывайте этим гордиться!

Глава округа также поблагодарил Тамару Георгиевну Шалимову. Она родилась в 1925 году в Рязанской области, в начале войны ушла на фронт медсестрой, спасала раненых, в 1944 сама получила тяжёлое ранение, которое сделало её инвалидом войны.

Конец войны Тамара Георгиевна встретила в госпитале, а после Дня Победы приехала жить в Ступино. Из трёх её братьев с войны не вернулся никто.

– Спасибо Вам! Благодаря вам, ветеранам, живём и мы. Низкий Вам поклон, долгих лет жизни и здоровья! – сказал глава.

Для Тамары Георгиевны, как и для других ветеранов, артисты спели песню барда Вадима Егорова «Белые панамки» и легендарные «Катюшу» и «День Победы». Без поздравлений не останется ни один ветеран – к тем, кто не может принять такой концерт, придут волонтёры, поздравят и передадут подарки. Мероприятия проходят при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в рамках проектов «Поющие дома» и «Историческая память».

Фото Сергея Демянюка