Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Экология входит в топ‑3 самых важных направлений для Подмосковья
27.04.2021, 17:05
3196 Просмотров

Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьев во время ежегодного обращения к жителям Московской области
Первый заместитель секретаря Московского областного отделения партии, советник губернатора Московской области в ранге министра Александр Коган прокомментировал обращение Андрея Воробьева и отметил, что в Московской области продолжается реализация комплексного подхода к вопросам экологии.

«Те системные меры, которые Андрей Юрьевич озвучил в своём послании к жителям Подмосковья, это наглядно подтверждают. Все полигоны ТКО закрыты, и в ближайшие 2-3 года начнется рекультивация остальных. На смену свалкам пришли современные комплексы по переработке отходов. Система раздельного сбора отходов уже работает, а в ближайшее время появятся 900 экобоксов для приёма вторсырья. Подмосковье уже лидер в вопросах рационального подхода к обращению с отходами – это подтверждают все федеральные эксперты. Данный курс на территории региона будет продолжен и в текущем году», – заявил Александр Коган.

Губернатор в своем послании отметил, что свалки у Подмосковье закрыты. Теперь задача состоит в том, чтобы в рамках президентского нацпроекта их рекультивировать. По словам Андрея Воробьева, сегодня на территории региона работают 10 современных комплексов переработки отходов (КПО).