Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сохраним историческую память. Андрей Голубев представил свою книгу «Южные рубежи Подмосковья» учителям и учащимся в Ступино
27.04.2021, 10:10
3246 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев встретился с учителями истории и ребятами из команд - участников исторического баттла, посвященного Дню Великой Победы. Эта встреча стала мероприятием единомышленников, увлекающихся историей, так как Андрей Голубев не только является региональным депутатом, но также его знают как члена Союза писателей России.

На встрече он представил свою книгу «Южные рубежи Подмосковья» – это десятая книга автора. Как проходила Битва под Москвой? Какие операции помогли одержать в ней победу? Где произошли решающие события? Обо всём этом рассказано в книге. Для её написания Андрей Голубев использовал документы Генеральных штабов, воспоминания, мемуары, дневники. Бала проведена кропотливая и детальная работа по сбору информации.

«Нам есть, что помнить, и есть, чем гордиться. Я убеждён, что в нынешнее время, когда, к сожалению, уходят из жизни участники тех событий, наши уважаемые ветераны, когда, к сожалению, всё больше и больше поднимают голову фальсификаторы истории, нам очень важно работать именно в этом направлении, чтобы сохранить историческую память и передать правдивые данные потомкам», - отметил Андрей Голубев.

По итогам встречи участники могли напрямую пообщаться с автором. Задать все интересующие их вопросы, обменять мнениями.