Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чистота и качество - в приоритете. Андрей Голубев проверил организацию питания школьников в школах Дубнево и Малино
26.04.2021, 11:11
3214 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев проверил организацию питания в Дубневской и Малинской школах. Напомним, данному вопросу в «Единой России» в рамках партпроектов «Наша школа» и «Здоровое будущее» уделяется особое внимание.

В соответствии с поручением Президента учащиеся младших классов должны бесплатно получать горячее питание. В Дубневской школе это 60 детей, обучающихся с 1 по 4 класс. «Питание должно быть качественным и сбалансированным, а родители – иметь возможность контролировать качество продуктов, которые подают их детям», - отметил областной депутат.

Андрей Голубев убедился, что в школе организация горячего питания налажена на «отлично!». Это и сам технологический процесс, и санитарные нормы. Также здесь работает постоянный «родительский контроль».

Андрей Голубев также провёл мониторинг школьного питания в школах Малино, основной и средней. Директор учреждения рассказала о питании детей. К каждому приёму пищи готовят свежие блюда, меню регулярно обновляется каждые. Питание дети получают достаточное, сбалансированное, жалоб ни у них, ни у родителей, нет.

Андрей Голубев поблагодарил поваров за труд и добросовестное отношение к делу. Парламентарий в процессе мониторинга лично проверил меню, пообщался с детьми. Отзывы только положительные.