Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павел Челпан: Предложенные Владимиром Путиным инфраструктурные кредиты регионам коснутся Ступино
26.04.2021, 09:09
3275 Просмотров

Председатель Совета депутатов городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан прокомментировал ежегодное Послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. По мнению Челпана, оно носит ярко выраженный социальный характер и посвящено в основном вопросам внутренней политики.
– Как отметил президент, высшим приоритетом любого государства является сбережение народа, для России это непреодолимой силы истина, – заметил Челпан. – Поэтому большое значение уделено сохранению и укреплению семьи, стимулированию финансовой поддержки и укрепления здоровья детей, развитию здравоохранения, образования, экологии и, естественно, вопросам государственной безопасности.
В послании, по мнению депутата, отмечено развитие субъектов федерации: «В ближайшее время начнется реализация больших инфраструктурных проектов, средства будут направлены на решение вопросов ЖКХ, дорожно-транспортной инфраструктуры, благоустройства и комплексного развития территории, на развитие культуры и туризма. На эти цели будет направлено порядка 400 млрд – естественно, что это коснется и городского округа Ступино. Будут направлены средства на дальнейшее решение проблем ЖКХ, на строительство региональных и муниципальных дорог, благоустройство наших территорий решение вопроса комплексного освоения городской среды рабочих поселков и поселений, развитие газификации нашего городского округа, на здравоохранение, культуру, спорт и образование».
Челпан подчеркнул, что многие предложения, высказанные Путиным в послании, были сформулированы и инициированы партией «Единая Россия». «Поэтому программная комиссия партии будет разрабатывать программу, с которой партия выйдет на выборы, и в основу будут положены основные идеи послания. Мы надеемся, что будем участвовать в реализации этих планов, в реализации этих инфраструктурных проектов и мероприятий, которые будут направлены на решение вопросов развития нашего государства в целом», – отметил Павел Иванович.