Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партия «Единая Россия» начала обсуждение школьной «антибюрократической инициативы» с педагогами и родительским сообществом
27.08.2019, 10:10
5964 Просмотров

26 августа депутат Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция "Единая Россия")  принял участие во встрече с руководством и педагогическим коллективом Ивановской средней школы городского округа Ступино.
На встрече директор школы Елена Паскарь рассказала об итогах работы школы и планах на новый учебный год.

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев подробно отчитался о работе в региональном парламенте, рассказал о новых "социальных законах" и льготах, отчитался об исполнении наказов избирателей - в частности для Ивановской школы в этом году с помощью  депутата приобретена новая мебель для столовой.
Подробно остановился Андрей Голубев о реализации областной программы поддержки школ "Образование Подмосковья" и на «антибюрократической» инициативе партии "Единая Россия":
- Год от года нагрузка на учителей увеличивается, отчасти, в том числе из-за непрофильной нагрузки и избыточной отчетности, - отметил Андрей Голубев, - От этого страдает качество учебного процесса, затрудняется профессиональный диалог в учительской среде и взаимодействие с родительским сообществом, затрудняется методическая работа.
Сегодня «Единая Россия» предлагает снизить бюрократическую нагрузку, избавить учителей от заполнения излишних бумаг, отчетов и справок. Андрей Голубев предложил участникам встречи обсудить эту инициативу. На основе полученных предложений будут подготовлены инициативы по изменению нормативной базы, как на федеральном, так и на региональном уровне.