Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ступинские партийцы приняли участие в общеобластном субботнике
24.04.2021, 18:06
3213 Просмотров

К областному субботнику присоединились сегодня почти 10 тысяч жителей городского округа Ступино, в числе которых - представители депутатского корпуса, активисты местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы.

Старт мероприятию был дан на центральной площади города, где глава округа, член партии «Единая Россия» Сергей Мужальских провёл осмотр готовности к работам коммунальной техники.

Основной площадкой субботника стал парк имени Н.Островского.

«Техника готова к работе, она разъехалась по объектам. Несмотря на плохую погоду, сегодня все вместе уберём мусор и сделаем наш округ чище,» – сказал Сергей Мужальских.

На непогоду сегодня пеняли многие, но заглянувшая на субботник зима не смогла людям испортить настроение.

«В субботниках участвую с самого раннего возраста, такая погода первый раз. Несмотря на это сотни ступинцев вышли поработать на благо округа и родного края. Символично, что парк – основная площадка, так как в этом году приступаем к грандиозной программе по его реконструкции. Пока его надо подготовить к сезону,» – сказал Андрей Голубев, депутат Московской областной Думы, член партии «Единая Россия».

Жители округа, ступинские партийцы, принявшие сегодня участие в уборке мусора, уверены, что совместный труд для общего блага объединяет.

«Такие мероприятия сплачивают население города. Тем более, что это парк, место, где мы все отдыхаем, проводим досуг с детьми. Важно, чтобы здесь была чистота, чтобы наши дети учились сохранять природу,» – говорит Ирина Бадулина, жительница города.

«У нас красивый маленький город, важно, чтобы он был ухоженным,» – говорит Татьяна Шарапова, председатель комиссии по ЖКХ Общественной палаты округа.

Необходимый для уборки инвентарь можно было получить в специальных пунктах, также были организованы фотозоны, горячий чай и музыкальное сопровождение. На помощь жителям было направлено 105 единиц техники. 

В ходе субботника в рамках реализации партийного проекта «Чистая страна» привели в порядок 724180 квадратных метров земли. Работы велись как в черте города, так и в сельских территориях, природных зонах – городские пруды, пойма Оки. Всего было вывезено 474 кубометра мусора. Кроме этого, ступинские партийцы в рамках партийного проекта "Историческая память" привели в порядок воинские захоронения, мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне.