Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Все пособия, пенсии, надбавки, услуги будут оформляться и выплачиваться в режиме «Одного окна»
22.04.2021, 15:03
3175 Просмотров

Большинство государственных и муниципальных услуг должны предоставляться дистанционно. Об этом в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию 21 апреля заявил президент Владимир Путин.

«Все федеральные пособия, пенсии, другие социальные надбавки, услуги будут оформляться и выплачиваться в режиме «Одного окна», без беготни по инстанциям, а просто по факту создания семьи, рождения ребенка, выхода на пенсию или другой жизненной ситуации. Уже через три года абсолютное большинство государственных и муниципальных услуг должно предоставляться дистанционно 24 часа в сутки, семь дней в неделю. То есть, на постоянной основе», – подчеркнул глава государства.

Как отметил председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Андрей Голубев, решение Президента соответствует запросу от граждан. «Развитие современных технологий позволяет решить эту задачу в поставленные сроки и значительно облегчит гражданам страны решение многих «бумажных вопросов» в автоматическом, беззаявительном онлайн режиме».

Церемония оглашения Послания Президента Федеральному собранию проходит в Центральном выставочном зале «Манеж». В числе приглашенных - члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели.