Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев: Мы возобновили работу десанта врачей, как только позволила ситуация с коронавирусной инфекцией
14.04.2021, 17:05
3182 Просмотров

Во вторник в городском округе Ступино ведущие врачи Детского клинического многопрофильного центра Московской области (ДКМЦ МО) провели прием в Михневской детской поликлинике. На приеме были два узких специалиста – невролог и офтальмолог, которые востребованы на этой территории. Она проводили первичный осмотр пациентов и при необходимости направляли детей на углубленное обследование или лечение в областной Центр. В событии принял участие депутат Московской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Андрей Голубев.

- Свою работу в округе десант начал до пандемии. Мы проводили встречи в Малине и Михневе. Планировали, что работа медиков будет постоянной, так как в целом в регионе большой дефицит детских специалистов, особенно узкой направленности. Чтобы этот дефицит компенсировать, особенно на удаленной территории, мы возобновили работу десанта,  как только позволила ситуация с коронавирусной инфекцией, - сказал Голубев.

Депутат отметил, что десантом охвачено все южное Подмосковье. Для удобства обслуживания такой территории приобретен специальный оснащенный микроавтобус.

- Сегодня прием провели в Михневе, затем ожидается в Малине, Ступине, Семеновском. Один раз в квартал будем делать круг по всему южному Подмосковью. Спасибо Ступинской областной клинической больнице, которая поддерживает наши начинания. Пока всю нехватку врачей не компенсируем, будем помогать, - добавил Голубев.

Следующий выезд десанта врачей запланирован на 28 апреля в Малино.

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта "Здоровое будущее".

Федеральный проект «Здоровое будущее» направлен как на решение вопросов повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности и увеличения продолжительности жизни граждан, так и на социальную защиту и поддержку медицинских работников. Проект имеет социальную значимость, обсуждаются вопросы доступности первичной медико-санитарной помощи в регионах, «цифровизации» здравоохранения – применения информационных технологий в сфере охраны здоровья.

Фото Сергея Демянюка