Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павел Челпан: На Ступинском металлургическом комбинате была сделана оболочка первого искусственного спутника Земли
13.04.2021, 11:11
3297 Просмотров

Флешмоб в День космонавтики прошёл на центральной площади города Ступино по инициативе партии "Единая Россия"


В Ступино на площади Ленина в понедельник прошёл флешмоб - порядка 350 детей выстроились так, чтобы с высоты можно было увидеть слово «Гагарин».

Участниками флешмоба стали и школьники, и воспитанники детских дошкольных учреждений.

Инициатором проведения флешмоба стало местное отделение партии «Единая Россия», управление образования окружной администрации поддержало это предложение.

По словам исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ларисы Гороховой, «космические» флешмобы  12 апреля прошли на территории всего Подмосковья. 

Перед юными ступинцами выступил председатель Совета депутатов городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан. Он напомнил, что этот год юбилейный - первый полёт человека в космос состоялся 60 лет назад, ему предшествовало несколько лет подготовки.

«Мы, ступинцы, также причастны к освоению космоса – на Ступинском металлургическом комбинате была сделана оболочка первого искусственного спутника Земли, который был запущен в 1957 году», – сказал Челпан.

12 апреля отмечается как день не только космонавтики, но и авиации, с которой Ступино неразрывно связан, отметил парламентарий. Космонавтом №1 стал советский гражданин Юрий Алексеевич Гагарин, Павел Иванович призвал молодёжь гордиться великим соотечественником и равняться на него.

Юбилей полёта Гагарина в Ступине отметили не только флешмобом – мероприятия в школах начались с утра, молодёжные учреждения подготовили тематические программы. Артисты  филармонии провели посвящённый Дню космонавтики концерт, часть детей на нём присутствовала очно, для остальных организовали просмотр онлайн. На прошлой неделе в историко-краеведческом музее открылась приуроченная к памятной дате выставка.