Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павел Челпан провёл приём ступинцев
07.04.2021, 10:10
3371 Просмотров

Председатель Совета депутатов городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в общественной приёмной отделения провёл приём граждан. Челпан пообщался с одной женщиной лично, с остальными – по телефону, так как им долго и сложно в силу возраста добираться в приёмную.

Первая обратившаяся пожаловалась на неисправные коммуникации в квартире и шумных соседей, Павел Иванович пообещал разобраться в ситуации. По телефону депутат обсудил повышение суммы общедомового налога в платёжках, опиловку деревьев в Татаринове и открытие амбулаторий в сёлах Дубнево и Липитино. Павел Челпан сказал, что обратится к коммунальщикам, чтобы они разъяснили цифры в платёжных документах и опилили деревья (они закрывают пожилой женщине свет, в тёмной квартире становится сыро, портится ремонт).

Проблема с медпомощью оказалась сложнее: как рассказала обратившаяся, существовавшую амбулаторию в 2018 году закрыли, через два года открыли фельдшерско-акушерские пункты, но и они работают не так, как нужно. В Дубневском пункте приём ведёт медсестра, ФАП в Липитине закрыт – врача перевели в Михнево на борьбу с коронавирусом. Женщина объяснила – пожилым жителям нескольких деревень сложно добираться за медицинской помощью в Михнево, а программа «Земский доктор», по её мнению, не даёт результата. Павел Иванович поблагодарил женщину за то, что рассказала о проблеме, и пообещал разобраться в ситуации.

Как рассказали в ступинском отделении «Единой России», депутаты ведут приёмы граждан по расписанию, за месяц к ним обращается порядка 30-40 человек. Также регулярно проходят тематические недели приёмов, последняя завершилась 2 апреля, она была посвящена вопросам дачных и садоводческих товариществ. По итогам общения с жителями, если проблему не удалось решить сразу, единороссы составляют депутатские запросы, направляют обращения в ответственные службы и органы и следят за тем, как решается проблема. Рассказать о своём вопросе и записаться на приём можно по телефону местного отделения партии «Единая Россия» 643-19-70 по будням с 9 до 17 часов.