Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Андрей Голубев проверил организацию горячего питания школьников в Ступино
05.04.2021, 16:04
3242 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, представляющий фракцию «Единая Россия» регионального парламента, проверил организацию горячего питания школьников в Ступино.

Инспекция прошла в рамках партийных проектов «Новая школа» и «Здоровье будущее». Внимание было направлено в первую очередь на качество питания детей и состояние санитарных условий в школах.

В гимназии №7 городского округа Ступино Андрей Голубев осмотрел столовую, пообщался с её работниками, спросил мнение детей и педагогов о питании.

«Отзывы положительные. Замечаний к организации питания не поступило. Поблагодарил работников столовой за их труд и ответственное отношение к делу. Со своей стороны обязательно продолжу осуществлять мониторинг питания в школах своего округа. Это одна из самых важных задач. Напомню, что с 1 сентября школы обязаны обеспечить горячим питанием учащихся 1-4 классов бесплатно не менее одного раза в день. Мы держим этот вопрос на контроле», - рассказал областной депутат по итогам проверки.

Качественную и полезную пищу дети получают и в городских, и сельских школах. В школе деревни Городище Андрей Голубев также пообщался с представителями родительской общественности, детьми, педагогами, руководством школы. В результате проверка не выявила нарушений.

Задача по обеспечению учащихся младших классов горячим питанием выполняется. В школьной столовой чисто и опрятно, соблюдаются все санитарные нормы. Как объяснили повара, меню расписано на каждый день, все школьные столовые его строго придерживаются в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Депутатский контроль организации питания младшеклассников будет продолжен.

Кроме того, в школах реализуется проект губернатора «Родительский контроль», когда родители могут прийти и проверить, чем кормят детей.

Партийный проект "Новая школа" в Московской области направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона.