Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Советник губернатора Московской области, первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Коган посетил лицей №1.
15.03.2021, 10:10
3197 Просмотров

 Это не первый визит Александра Когана в учебную организацию.
– Губернатор ставит задачу общаться с людьми, чтобы получать обратную связь. Планируем проехать все школы, пообщаться со всеми коллективами, – сказал Александр Коган.
О качестве образования и необходимости строительства новых школ и детских садов в регионе в целом и в округе в частности, воспитании школьников шла речь в ходе встречи.
– В образовании происходит много изменений: строятся сады и школы. Открыли 137 школ, но ещё чуть более 10% ребят учится во вторую смену. В Ступино по поддержке областного правительства, в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» должно быть в ближайшее время построено две школы на 825 и на 550 мест. Обсуждается также строительство ещё одной школы на 825 мест. Проблему второй смены решим в ближайшие три года, – сказал Александр Коган.
Лицей №1 – своеобразный знак качества. Третий год подряд эта образовательная организация в «зелёной» зоне рейтинга школ Московской области, второй год – в топ-100. Сегодня здесь трудятся 18 учителей, имеющих отраслевые награды.
Учитель химии Светлана Пономарёва посвятила профессии 45 лет. Александр Коган поблагодарил педагога за преданность делу и высокие результаты работы и вручил ей подарок и цветы. Лицеисты становятся победителями и призёрами олимпиад различного уровня, получают высшие баллы на ЕГЭ. В этом году в школе два стобалльника. На высоком уровне ведётся здесь и воспитательная работа. В этой школе действует кадетское военно-патриотическое объединение.
– В объединении учащиеся с пятого по 11 класс. Ежегодно вступает в ряды кадетов восемь-десять человек. У воспитанников много достижений и на муниципальном, и на областном уровне. Некоторые ребята в дальнейшем поступают в военные вузы, – говорит Татьяна Терёхина, директор лицея №1.
Седьмой год военно-патриотическое объединение лицея возглавляет Роман Добровольский. Педагогу была вручена благодарность главы городского округа Ступино.
Партийный проект «Новая школа» направлен на развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования. Основные направления проекта: развитие инфраструктуры образования, создание комфортных условий для обучения и всестороннего развития детей, защита прав участников образовательного процесса и повышение престижа педагогической профессии.