Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Анна Россихина: Шахматы снова становятся модными!
10.03.2021, 12:12
3317 Просмотров

В ступинской библиотеке при поддержке местного отделения "Молодой Гвардии Единой России" и Ступинского отделения партии "Единая Россия" прошел праздничный  детский турнир по шахматам

Соревнование прошло в библиотечно-информационном центре №2 «Собеседник», турнир был посвящён Международному женскому дню.

В нём участвовали 15 юных шахматистов в возрасте от 6 до 10 лет – 9 мальчиков и 6 девочек, все они занимаются в шахматном отделении спортивной школы «Прогресс-Смена» у тренера Владимира Россихина.
Турнир проходил по швейцарской системе – каждый шахматист провёл шесть  партий.

Победили в состязании девочки: первое место заняла Ева Валиева, второе место у Марии Ярцевой, третье – у Анастасии Бояровой. Им вручили грамоты и шахматные книги, всем участникам также достались призы от организаторов – дипломы и сувениры с символикой «Молодой Гвардии Единой России». Призы предоставили подмосковное отделение «Молодой Гвардии Единой России» и депутат МособлДумы, член фракции "Единая Россия" Андрей Голубев.

"Шахматы – это великая и мудрая игра, которая важна и для всей нашей страны, и в первую очередь для детей и молодёжи - это среда, которая воспитывает умных и талантливых людей, - рассказала руководитель местного отделения "Молодой Гвардии Единой России", член политсовета Ступинского отделения партии "Единая Россия" Анна Россихина. -  В нашем городе давняя история шахмат, за прошедшие годы было много соревнований и сильных игроков. Желающих играть и учиться среди ступинцев очень много, шахматы снова становятся модными".

Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта "Детский спорт", главными целями проекта являются вовлеченность в здоровый образ жизни молодого поколения, приобщение к занятиям физической культурой и спортом, воспитание патриотизма.

Реализация проекта «Детский спорт» направлена на развитие массового спорта, организацию и проведение соревнований на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях.