Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Коган: Внимание к проблемам жителей и их решение в приоритете у руководства области, подмосковной «Единой России»
24.02.2021, 09:09
3178 Просмотров

Советник губернатора Московской области, первый заместитель секретаря подмосковной «Единой России» Александр Коган провёл встречу с жителями села Старая Ситня
Александр Коган собрал вопросы, которые больше всего волнуют жителей, рассказал о реализации федеральных и областных программ, партийных проектах.
Начальник местного территориального отдела администрации Евгений Лобачёв рассказал о проблемах с транспортом в близлежащих населённых пунктах – частично её решает автобус до деревни Колюпаново, но он сезонный. Коган пообещал обсудить вопрос с областным Минтрансом. Идея продлить городские маршруты до железнодорожного вокзала может увеличить пробки в часы пик, возможные решения также проработают специалисты.
Староситненское кладбище, которое находится на землях лесного фонда, по словам Когана – непростая проблема, но решить её можно. Конечное решение по таким вопросам принимает правительство РФ. Областные органы подготовят заявки, весь процесс может занять пару лет.
На претензии к качеству очистки дорог Коган предложил купить снегоуборщик, но перед этим разобраться, в чём именно источник проблемы, и может ли новая техника её решить. Несмотря на новое оборудование в котельной, жители отметили холод в некоторых домах – советник пообещал прислать специалистов. По словам местных коммунальщиков, в котельной ещё идёт наладка, и они должны в первую очередь обеспечить, чтобы тепло поступало в дома – отказ систем отопления в сильные морозы недопустим.
Староста села Куртино рассказал о просьбе жителей провести к ним газ. После того, как было снижено ограничение на число прописанных для газификации населённого пункта, варианты для села есть. Вопрос – в количестве жителей, поскольку бюджет выделяет на одного человека порядка 250 тысяч, всё, что свыше этой суммы, заплатят сами люди. После уточнения данных будут ясны перспективы. Дорога в селе, по словам начальника управления автодорог, транспорта и связи Виталия Жукова, будет сделана в этом году.
На встрече обсудили дорогу и стоянку у Староситненской школы, а также качество воды: оно, отметил Коган, во всей области таково, что воду нужно очищать фильтрами. Для этого также строятся станции очистки и обезжелезивания.
После встречи Александр Коган осмотрел хоккейную коробку, дорогу у школы, спортивный зал и помещения клуба.
«Внимание к проблемам жителей и их решение в приоритете у руководства области, подмосковной «Единой России», - подытожил Александр Коган.