Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павел Челпан: Наша главная задача – сохранять память о подвиге наших предков!
03.02.2021, 10:10
3273 Просмотров

В центре гражданского и патриотического воспитания «Армеец» прошёл историко-патриотический квиз «Уран», посвящённый разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом.

 В интерактивной викторине участвовали две команды: юнармейцы играли против команды, в которую вошли Павел Челпан, Александр Рацимор, Анатолий Кретов, Игорь Кучменко и Евгений Крылов.
– Это те, на кого должна равняться молодёжь, те, кто уже чего-то добился в жизни, – рассказал специалист по работе с молодёжью Александр Лазутин, – и при этом для них война – это не страницы учебника: они в повседневной жизни постоянно встречались с людьми, которые в этой войне участвовали, которые всё это знали и чувствовали. И, может быть, именно в игровой, интерактивной форме, в форме викторины у юнармейцев будет больше мотивации для того, чтобы узнать что-то новое для себя.

Перед началом квиза игроков и зрителей (юных казаков) поздравил председатель Совета депутатов округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан. Он напомнил, что 2 февраля – День воинской славы России, в этот день в 1943 году советские войска завершили разгром немцев и их союзников в Сталинградской битве. «Эта победа для нашего народа пронизана болью и радостью. В той войне шла борьба идеологий, зла с добром. Добро победило, и мы с вами – воины добра, наша задача – сохранять память о подвиге наших предков», – сказал Челпан.
Команды в течение четырёх раундов отвечали на вопросы о военном времени. «Нам показалось, что будет лучше говорить не о битвах и сражениях, а в значительной мере о бытовых моментах, об элементарных вещах солдатского быта, – пояснил Лазутин. – Это позволит лучше почувствовать прошлое, чтобы оно стало ближе поколению, которое сейчас учится в школе». В соответствии с этой задумкой вопросы касались не только оружия и фамилий полководцев, но и, например, сленга тех времён.
За неверные ответы командам начисляли штрафные очки, на последнем этапе – стрельбе в электронном тире – организаторы дали игрокам возможность обнулить штрафы, в результате итогом квиза стала дружеская ничья. Мероприятие состоялось при поддержке местного отделения партии "Единая Россия" в рамках партпроекта "Историческая память".

Одна из главных целей партийного проекта "Единой России" «Историческая память» - патриотическое воспитание молодежи на базе богатого исторического наследия.
Фото Алексея Каширкина