Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
При проведении православного праздника Крещение Господне и традиционных крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января на территории округа были обеспечены безопасность и комфорт.
20.01.2021, 09:09
3282 Просмотров

При проведении православного праздника Крещение Господне и традиционных крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января на территории городского округа Ступино были обеспечены безопасность и комфорт.
Порядка 2 тысяч человек приняли участие в крещенском омовении во всех населенных пунктах муниципалитета. Местом для купания стал Белопесоцкий котлован.
За соблюдением безопасности в период крещенских купаний следили сотрудники ППС, ГИБДД, спасатели, представители Росгвардии, казаки, молодогвардейцы и активисты местного отделения партии «Единая Россия». На водоеме дежурили медики и волонтеры, готовые при необходимости оказать помощь тем, кто в ней будет нуждаться.
Поскольку крещенская ночь была очень морозной, на месте была организована полевая кухня с горячим чаем для купающихся.
В 22.00 на Белопесоцкий котлован прибыли временно исполняющий полномочия главы городского округа Ступино Сергей Мужальских и секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель окружного Совета депутатов Павел Челпан.
Сергей Мужальских поздравил ступинцев с праздником, отметив, что целый ряд служб проделал большую работу для того, чтобы все желающие могли принять участие в крещенских купаниях безопасно и комфортно.
На Белопесоцком котловане наибольшее скопление людей наблюдалось с 23:00 до 02:00 часов ночи. Для удобства купающихся на месте были смонтированы осветительные установки, работали пункты обогрева.