Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Ступино в рамках партийного проекта "Безопасные дороги" проведена беседа по правилам дорожного движения с учащимися школы №5
13.01.2021, 19:07
3337 Просмотров

В Ступино автоинспекторы, активисты «Молодой Гвардии» и "Единой России" , сторонники партии провели профилактическую беседу для детей

13 января сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Ступино совместно с представителями Ступинского отделения Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России", местного отделения партии "Единая Россия " и окружной администрации провели профилактическую акцию «Засветись» с учащимися школы № 5 города.

Цель мероприятия  - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период.

Правоохранители и партийцы рассказали школьникам, как самому не спровоцировать аварию и не стать жертвой невнимательного водителя. Сотрудники полиции повторили с ребятами основные ошибки пешеходов - пересечение проезжей части в неустановленных местах и неправильную оценку дорожной обстановки. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

"Особое внимание в ходе акции мы обратили на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде, а также рассказали, как не спровоцировать аварию и не стать жертвой невнимательного водителя, - рассказал координатор партийного проекта "Безопасные дороги" в муниципалитете, заместитель секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Юрий Бородин. - Чтобы привлечь внимание водителей в темное время суток каждому участнику акции был подарен световозвращающий элемент".

Мероприятие состоялось в рамках реализации партийного проекта "Безопасные дороги" по инициативе Совета сторонников партии "Единая Россия".

Проект направлен на повышение безопасности дорожного движения во всех регионах России. Приоритетными направлениями при этом остаются – сохранение жизни, сокращение смертности при ДТП, сохранение имущества граждан, контроль исполнения приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В рамках проекта планируется проведение профилактических мероприятий не только с водителями легковых и грузовых автомобилей на дорогах, но и другими участниками дорожного движения: мотоциклистами, велосипедистами и пешеходами.