Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павел Челпан: Мы в неоплатном долгу перед нашими Героями!
03.01.2021, 18:06
3217 Просмотров

В городском округе Ступино проходит благотворительная акция «С Новым годом, ветеран!». 

В рамках акции депутаты окружного Совета депутатов - члены фракции "Единая Россия", партийцы и волонтеры поздравляют ветеранов с новогодними праздниками.

Так, ступинского ветерана, металлурга Владимира Медовара поздравил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель окружного Совета депутатов Павел Челпан.

 «В 1941 году после семи классов пошёл в Свердловский политехникум, просился на фронт, но меня не призывали – стране я нужен был как будущий специалист на оборонном заводе. Я не оставлял попыток попасть в Красную армию, смог это сделать в конце 1944 года, попав в Камышловское пехотное училище», - говорит о себе Владимир Медовар.

После Победы курсант покидает училище и служит на Дальнем Востоке в танковых войсках до 1950 года, затем демобилизуется, приезжает в Калугу к матери, заканчивает с золотой медалью 10-й класс и поступает в Московский институт стали. Затем он приходит работать на Ступинский металлургический комбинат, где начали выплавлять титан, и здесь начинаются десятилетия напряжённого труда, общественной работы.

 «В лице Владимира Исидоровича Медовара желаю дорогим ветеранам крепкого здоровья и неиссякаемой жизненной энергии!, - рассказал Челпан. - Наше и следующие поколения в неоплатном долгу перед Героями!».