Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ступинские депутаты приняли участие в благотворительной акции «Ёлка желаний».
29.12.2020, 12:12
3210 Просмотров

Ступинские депутаты, члены фракции «Единая Россия» приняли участие в благотворительной акции «Ёлка желаний».
Как рассказала заместитель председателя Совета депутатов округа Нина Семёнова, «Ёлка желаний» проводится для детей с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных или многодетных семей.
– На открытках ребята писали свою мечту, потом эти желания вывешивались на ёлку, – рассказала Семёнова. – Депутаты - члены фракции «Единая Россия», представители политсовета местного отделения «Единой России», исполнительный секретарь снимали открытки, и с сегодняшнего дня и до 31 декабря мы постараемся исполнить желания детей и поздравить их с Новым годом.
Узнав, о каких подарках ребята просили Деда Мороза, депутаты помогли волшебнику найти нужные игрушки и затем передали их юным ступинцам в социально-реабилитационном центре «Альбатрос». По словам Семёновой, в акции также участвует глава округа Вера Назарова. Основатель волонтёрского движения «Спутник добра» Алёна Калашникова уточнила, что «Ёлка желаний» проходит в Ступино уже в четвертый раз. В этом году желания загадали 58 детей. «Удалось воплотить все желания, в том числе и те, которые для детей стали и необходимостью – например, планшеты для учёбы», – пояснила Калашникова. В 50 многодетных семьях, где один ребёнок получает исполнение желания, остальным ребятам передают сладкие подарки – более 0,5 кг конфет, подготовленных волонтерами. 15 семей были обеспечены продуктами питания на новогодние праздники.
Единороссы также в преддверии Нового года проводят и другие акции – в Михневское отделение больницы они отвезли подарки для медицинских работников, передали питьевую воду, планируют поздравить ветеранов Великой Отечественной войны. «Планы до Нового года у нас большие, обширные, надеемся успеть всё сделать», – отметил депутат окружного Совета депутатов Александр Сухачёв.
Фото Алексея Каширкина