Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Нина Семенова: Мы постарались ребятам подарить радость и ощущение праздника
28.12.2020, 09:09
3425 Просмотров

В ступинском реабилитационном центре «Радуга» побывали депутаты окружного совета из фракции «Единая Россия» и члены политсовета местного отделения партии. Они поздравили с наступающим Новым годом детей, которые посещают центр, и вручили им сладкие подарки.

– Мы стараемся ежедневно посещать детские центры, поздравлять детишек и накануне праздника, и после Нового года, – рассказал депутат Совета депутатов округа, член фракции «Единая Россия» Иван Осадчев.
К детям также пришли Снегурочка и Медведь – все вместе они водили хороводы, танцевали и играли.

– Ежегодно в рамках предновогодней недели у нас проходят несколько благотворительных акций, – говорит директор центра Светлана Ланцова. – Одна из них – сладкий подарок каждому ребёнку, к ней подключаются и жители округа, которые хотят помочь детям-инвалидам, и предприятия. Мы стараемся – с соблюдением санитарных требований – привлекать волонтёров, чтобы они помогли создать детям праздник, весёлое настроение, чтобы ребята не только получали реабилитационные услуги, но и немножко отвлекались, оставались детьми в мире детства.

Как рассказали депутаты, посещением «Радуги» они не ограничились: завтра они поздравят детей в Семёновском, также в планах и другие населённые пункты. Заместитель председателя Совета депутатов Нина Семёнова отметила: «Я много лет работала с детьми, и когда мы пришли сюда, очень хотела, чтобы получилось доставить ребятам радость. Также мы собираемся поздравить ветеранов Великой Отечественной войны – может быть, до Нового года всех не успеем, и в январе акция продолжится».

Также, по словам Семёновой, депутаты принимают участие в благотворительной акции «Ёлка желаний», суть которой в том, что дети в сложных жизненных обстоятельствах могут написать, какой подарок хотят получить на Новый год, и неравнодушные люди помогут воплотить эти желания.