Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В муниципалитете продолжается проведение рейдов в рамках проекта «Народный контроль»
25.12.2020, 17:05
3328 Просмотров

Активистами местного отделения партии «Единая Россия» 25 декабря проведена проверка в магазине города «Катюша» в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль».
В ходе проверки партийцы обращали внимание на соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора – основное требование работы торговой сети, отсутствие товаров с истекшим сроком годности.
Юрий Бородин, координатор проекта в городском округе Ступино, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», рассказал, что в ходе проверки супермаркета нарушений не выявлено.

«В муниципалитете продолжается проведение рейдов в рамках проекта «Народный контроль», - отметил Юрий Бородин. - Группа общественного контроля, в состав которой входят члены местного отделения партии, специалисты отдела потребительского рынка и услуг, представители полиции, проводит рейды по местам несанкционированной торговли, выявлению просроченной и некачественной продукции в сетевых магазинах, проверке соблюдения санитарных норм и правил, продаже алкогольной продукции несовершеннолетним. Кроме этого, осуществляется контроль предельной розничной цены на товары потребительской корзины. Цена за килограмм сахарного песка в этом магазине составляет 46 рублей, подсолнечного масла - 94 рубля».

По словам спикера, в ходе проведения проверки партийцы побеседовали с постоянными покупателями магазина, которые положительно оценили работу данной торговой организации.

"Общественный контроль - одна из наиболее действенных форм участия наших жителей в развитии потребительского рынка и защите прав потребителей, - рассказал участник рейда, депутат окружного Совета депутатов Иван Осадчев. - Оставить заявки на проведение рейдов и предложения по участию в них ступинцы могут в общественных приемных партии «Единая Россия» муниципалитета".


Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. В  рамках реализации проекта проводятся регулярные мониторинги цен на лекарства в регионах, деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы и другие. Основная цель мероприятий - контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.