Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев встретился с жителями села Хатунь
09.08.2019, 17:05
5850 Просмотров

В рамках регулярных встреч с избирателями, которые проводят депутаты, представляющие в Московской областной Думе фракцию "Единая Россия", председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики регионального парламента Андрей Голубев встретился с жителями села Хатунь городского округа Ступино.
Депутат рассказал об итогах весенней сессии Мособлдумы, о новых льготах и выплатах и законах укрепляющих систему социальной поддержки региона.
В частности, за отчетный период Мособлдума приняла закон, дающий право всем жителям сельской местности старше 60 лет с 1 января 2020 года бесплатно пользоваться транспортной соцуслугой по доставке пожилых людей в городские учреждения здравоохранения для обследований и консультаций с узкими специалистами по назначению медиков. Все жители региона старше 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин получили право на бесплатные занятия в учреждения социальной защиты населения по программе «Активное долголетие» - это скандинавская ходьба, ОФП, творческие кружки, курсы компьютерной грамотности и многое другое. Принят закон по которому с 1 октября 2019 года все жители региона старше 80 лет будут к каждому юбилею получать подарки от области. С начала года все льготники по оплате ЖКУ получили 50% компенсацию за обращение с ТКО, для жителей Подмосковья старше 60 лет введена компенсация по оплате ТКО-30%, для тех, кто старше 70 лет – 50%, а для тех, кто старше 80 лет – 100 % компенсация.
Все эти законы были подготовлены для рассмотрения Думой Комитетом по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики, который возглавляет Андрей Голубев в Мособлдуме. Все инициативы губернатора А.Ю.Воробьева по усилению мер социальной поддержки населения  быстро и оперативно облекаются в форуму обязательных для исполнения законов.
Касается это и новых мер соцподдержки семьи и детей, принятых  региональным парламентом. С 1 сентября все родившиеся в подмосковных роддомах и перинатальных центрах младенцы и их мамы будут получать подарок новорожденному от областных властей ,в который включено все необходимое для ухода за новорожденным. Желающие могут заменить подарок на денежную выплату. На эти цели до конца года выделено из регионального бюджета 585 млн.рублей, а на следующий год 1 млрд. 170 млн.рублей.
К 1 сентября  мальчишки и девчонки из малоимущих семей, которые пойдут в первый класс, получат в подарок за счет области «Набор первоклассника».
Подробно доложил Андрей Голубев о реализации национальных проектов и областных программ в округе. Ответил на вопросы земляков, обсудил дальнейшие планы, работу ЖКХ и местной амбулатории, наметили конкретные меры по улучшению существующего положения.
В этом году Андрей Голубев, в рамках исполнения наказов избирателей, выделил средства на установку на пришкольной территории сельской школы спортивной площадки. Проведен конкурс и уже в скором времени начнутся работы по её установке. Во встрече принял участие помощник областного депутата, член общественной палаты городского округа Иван Осадчев.