Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Советник губернатора, первый заместитель секретаря подмосковной "Единой России" Александр Коган передал камеры для видеотрансляций детских утренников управлению образования округа.
24.12.2020, 18:06
3321 Просмотров

Советник губернатора, первый заместитель секретаря подмосковной "Единой России" Александр Коган в торжественной обстановке вручил 22 специальные камеры для видеотрансляций детских утренников управлению образования округа в рамках реализации партийного проекта "Новая школа".
Камеры с углом обзора от 45 до 60 градусов и высоким качеством видео, звука помогут родителям насладиться выступлениями своих детей. Коган подчеркнул, что утренник для детей – праздник особенный именно из-за того, что ребята выступают перед родителями и показывают творческие номера, отработанные с воспитателями. Еще один положительный момент – малыши смогут видеть родителей на большом экране во время выступления.
- По многим муниципальным образованиям отрабатываем эту идею. Говорили с детскими психологами. Дети готовятся к утреннику, переживают, волнуются: стихи, песни, танцы. Отрабатывают всё это. Постоянно спрашивают родителей: а вы будете на утреннике? Детям важно получать слова похвалы от родителей. В этом году пандемия вносит свои коррективы. Если организовать всё правильно: поставить экран, через ZOOM подключить обратную связь, поставить камеры с хорошим звуком, тогда контакт будет снова налажен: ребенок сможет видеть своих родителей и выступать для них.
Вопрос с оснащением детских садов экранами для трансляции будет решён силами муниципалитета.
- Мы регулярно оснащаем наши учреждения образования новым современным оборудованием. Большое спасибо и региональному правительству, которое нам не отказывает в помощи. Мы стараемся не отставать и помогаем школам, детским садам быть в ногу со временем. Этот подарок нам необходим. Кроме праздников, есть множество мероприятий, где очное присутствие родителей по разным обстоятельствам невозможно, а детям очень нужна поддержка. В таких случаях камеры пригодятся, - сказа глава округа Вера Назарова.
Слова благодарности в адрес советника губернатора и главы муниципалитета прозвучали от родителей воспитанников детских садов №10 и №2.

Партийный проект "Новая школа" в Московской области направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона.
Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, престижа педагогической профессии в Подмосковье.


Фото Марины Хатамовой