Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев подарил краеведческому музею портрет героя Великой Отечественной войны.
21.12.2020, 12:12
3279 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Голубев поддержал инициативу Ступинского историко-краеведческого музея по созданию Галереи Героев.

"В Галерее Героев много героев войны-каширян, чья часть жизни неразрывно связана с городом Ступино. Среди них и полный кавалер ордена Славы Михаил Тимофеевич Зайцев, с которым я имел честь быть знакомым лично", - рассказал региональный депутат.

Андрей Голубев передал в дар музею его портрет для Галереи Героев и поблагодарил директора Ступинского историко-краеведческого музея Дмитрия Шалыгина и его команду за работу по сохранению памяти о Победе и победителях, о большой работе, проводимой в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память».

Одной из целей партийного проекта «Историческая память» является изучение и сохранение объектов наследия, формирование общественного интереса к истории малой родины.
Для популяризации проекта «Историческая память» привлекаются активисты волонтерских движений. В летний период проводится работа поисковых отрядов по местам боевой славы. Оказывается содействие в проведении работы этих отрядов для поиска и перезахоронения останков павших героев Великой Отечественной войны. В рамках проекта «Историческая память» проходят военно-исторические реконструкции сражений полей ратной славы, охватывающие разные периоды истории нашей страны.
В настоящий момент идет активная деятельность по обновлению краеведческих музеев наряду с поддержкой уроков краеведения в школах, проводится совместная работа с Российским историческим обществом по популяризации туристической деятельности, связанной с историей малых городов.