Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Коган: Новый спортивный объект поможет поднять мотивацию жителей, детей больше заниматься спортом
21.12.2020, 09:09
3741 Просмотров

Хоккейную площадку открыли в деревне Городище в рамках партийного проекта «Детский спорт»

В церемонии открытия участвовали жители, советник губернатора Московской области, первый заместитель секретаря подмосковной «Единой России» Александр Коган и заместитель главы администрации округа Лариса Петрожицкая.
Хоккей в муниципалитете имеет давнюю историю, Коган поблагодарил инициаторов создания площадки: – Есть инициатива – есть желание сделать, вложить деньги, чтобы вы здесь получали заряд здоровья, бодрости. Это сооружение поможет вам постоянно совершенствовать мастерство, поднять вашу мотивацию больше заниматься спортом.
Александр Коган также подарил сертификат на бензиновый снегоуборщик.
Зимой объект будет использоваться как место для катания на коньках и игры в хоккей, а летом - для игр в мини-футбол, волейбол и баскетбол, необходимое оснащение там есть. Также оборудованы две отапливаемые раздевалки, освещение, небольшие трибуны.
Коган сообщил, что общался с жителями, и они просили поставить у площадки видеонаблюдение. В ближайшее время установят три камеры и подключат их к системе «Безопасный регион».
Инициаторами строительства были жители деревни. Сегодня здесь есть костяк активистов – взрослая мужская хоккейная команда, которая выступает на первенствах округа, вокруг этих спортсменов собирается молодёжь, дети, которые также встают на коньки, берут в руки клюшки и занимаются хоккеем.
Также в ходе открытия советник губернатора провёл символическое вбрасывание шайбы и вручил почётные грамоты главы округа – их получили основатель хоккейной команды «Городище» Николай Новиков, капитан команды Артём Смирнов, спортивный активист Владимир Чернев и генеральный директор АО «Городище» Пётр Титаренко.
В ближайшее время в округе должна открыться площадка для воркаута в Новом Ступине, её создали в рамках инициативного бюджетирования при участии депутата Мособлдумы Андрея Голубева. Ещё один спортивный объект может появиться в Лужниках – как рассказал Коган, к нему обратились жители села, которые своими силами построили коробку. Сейчас ищутся варианты.
Фото Сергея Демянюка