Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев: Уверен, площадка, которую мы открываем, будет у вас любимым местом отдыха и занятий
09.12.2020, 17:05
3505 Просмотров

В селе Мещерино в рамках партийного проекта "Детский спорт" открыли универсальную спортплощадку.

В открытии приняли участие заместитель главы администрации округа Юлия Калинина и депутат Московской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Андрей Голубев
– Сейчас площадки строятся по новой программе, депутаты прислушиваются к мнению жителей о местоположении объекта, – рассказал Голубев. – Год назад мещеринцы обратились ко мне с инициативой - они хотели получить универсальную спортивную площадку для того, чтобы и молодёжь, и люди старшего поколения могли систематически заниматься спортом. Уверен,площадка, которую мы открываем, будет у вас любимым местом отдыха и занятий, точкой притяжения для жителей села и гостей Мещерина.
Заместитель председателя комитета по физической культуре и массовому спорту администрации Анна Россихина рассказала, что аукцион на возведение площадки был разыгран в конце октября, начальную сумму – 2 млн рублей – удалось снизить до 1 млн 300 тысяч, средства были выделены областным депутатом по программе инициативного бюджетирования. Подрядчик, компания «АСК-38», установил ограждение, прорезиненное покрытие, футбольные ворота, баскетбольные щиты и кольца, стойки для волейбольной сетки, лавочку, сделал асфальтовую дорожку к площадке. Работы с бетоном фирма успела сделать до наступления морозов.
Изначально для площадки предполагалось другое место, её перенесли после того, как эту тему подняли на встрече мещеринцы с главой округа Верой Назаровой.
Жители села Анатолий Куликов и Максим Аксёнов отметили что, площадка будет пользоваться популярностью, в Мещерине много молодёжи, которая любит футбол и другие спортивные игры.
– Вот наше старое футбольное поле, мы сами ворота делали, играли в футбол – конечно, кочки, неровности, но нам хватало, хоть где-то мы играли, – рассказали молодые люди. – Мы давно просили эту площадку, мы довольны, будем уже эксплуатировать. В волейбол и баскетбол играть сейчас не выйдет, а в футбол будем обязательно. Долго ждали, так что будем следить, чтобы её не разбили и не сломали.
По словам Россихиной, спорткомитет будет искать инструктора, который к весне сможет начать проводить на площадке занятия. До этого времени следить за состоянием сооружения попросят МКУ «Благоустройство».
Фото Сергея Демянюка