Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Советник губернатора Московской области, первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Коган встретился с жителями деревни Алфимово.
27.11.2020, 10:10
3306 Просмотров

Советник губернатора Московской области, первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Коган побывал в деревне Алфимово.
Он приехал, чтобы пообщаться с местными жителями – ранее они направляли ему обращение с несколькими сотнями подписей о том, что в населенном пункте нет аптеки. Елена Фуранова, начальник территориального отдела Малино-Леонтьево администрации, пояснила, что аптека в Алфимове была, но закрылась несколько лет назад, и сейчас ближайшая возможность получить лекарства – это посёлок Малино.
– Эта проблема была, и на встрече жителей с главой округа Вера Николаевна Назарова дала поручение найти помещение для того, чтобы открыть аптеку, – сказала Фуранова. – Население Алфимова и деревень рядом – 1860 человек, и для них неприемлемо ездить в Малино: здесь не так часто ходят автобусы, много пожилых людей, которым нужна социальная аптека.
Помещение для аптеки нашли в местной амбулатории. Коган осмотрел его, пообщался с сотрудниками и выяснил, что есть вопросы, которые нужно решить, прежде чем можно будет открыть аптечный пункт. Советник губернатора подчеркнул, что проблемы деревни ему известны: в начале октября он приезжал в Алфимово, чтобы помочь бабушке, ухаживающей за внучкой-инвалидом, и тогда узнал, что существует проблема с получением лекарств:
– Люди вынуждены за много километров ходить для того, чтобы приобрести либо получить лекарства по рецепту, которые им выписывают бесплатно, – сказал Коган. – Иногда пешком, иногда на транспорте, иногда на автобусе, зимой это гораздо сложнее делать. После этого появилось коллективное обращение от более 200 жителей. Мы не могли остаться в стороне – сразу приехали разобраться в ситуации. Сначала казался вопрос простой - найти источник финансирования, закупить и установить оборудование. Сейчас понятно, что нет интернета, а без интернета аптечный пункт не открыть, нет лицензии на деятельность аптеки. Предварительно на декабрь планируем открытие аптеки, но в связи с возникшими трудностями, возможно, будет перенос даты открытия на январь, после праздников.
Также алфимовцы рассказали Александру Когану об отсутствии помещения, где жители могли бы собираться.
Советник губернатора сказал, что будет содействовать решению и этого вопроса.
«Также люди поставили вопрос по остановке, транспортному обеспечению: сейчас едут с пересадками, а хотят, чтобы пассажирские перевозки были напрямую, без пересадок, где приходится ждать 15-20 минут. Это тоже постараемся решить – проведём переговоры с Минтрансом. Задачи перед нами поставлены - будем стараться помочь жителям».
Фото Сергея Демянюка