Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Андрей Голубев ознакомился с реализацией в округе программы капремонта МКД.
18.11.2020, 10:10
3435 Просмотров

По рабочему плану фракции "Единая Россия" в Московской областной Думе депутат Андрей Голубев совместно с депутатом окружного Совета депутатов  Иваном Осадчевым и председателем ступинского Молодежного парламента  Светланой Хахулиной проверил ход выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома по адресу проспект Победы дом 30/45.

Заместитель главы администрации Евгений Акуличев сообщил, что в данный момент в городском округе идут работы по капитальному ремонту семи объектов в Ступино - 4 МКД, Семеновском, Усадах и  Березнецове. В доме 30/45 по проспекту Победы идёт ремонт фасада. Бригада рабочих подрядчика ООО "Стройразвитие М" работает ежедневно. Установлены леса, подъемники. Большая часть фасада оштукатурена, частично уже покрашен. Работы должны быть завершены до конца года.

Андрей Голубев обратил внимание администрации округа на необходимость строительного контроля при проведении работ на фасадной части дома, где необходимо восстановить разрушенные карнизы у крыши.

- В этом году ещё в 29 многоквартирных жилых домах в городском округе Ступино должны начаться работы по капитальному ремонту, - сообщил Голубев. - Сейчас заканчивается разработка проектно-сметной документации и по ряду объектов проводится экспертиза. Работы на объектах начнутся только при благоприятных погодных условиях.

В том числе в план капремонта вошли ещё несколько домов по проспекту Победы - дома №№ 24/25; 22 и 59. Андрей Голубев и Иван Осадчев осмотрели фронт будущих работ на доме №50 по проспекту Победы. Здесь запланирована замена лифтового оборудования.