Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Коган: Огромное количество информации хранится в интернете, но живого общения не заменит ничто
29.10.2020, 09:09
3299 Просмотров

Сотрудников школьных библиотек городского округа Ступино поздравил с профессиональным праздником Александр Коган, советник губернатора Московской области в ранге министра, первый заместитель секретаря партии «Единая Россия» Московской области.
Сегодня Коган побывал с визитом в нескольких образовательных организациях муниципалитета.
Место библиотеки в современном обществе, воспитание читателя, поиск новых форм взаимодействия с посетителями, особенности работы с населением в условиях пандемии и другие вопросы обсуждались в ходе визита.
– Раньше дети приходили к нам, теперь мы приходим в классы по заявкам. У нас много наработок, которые позволяют приобщить детей к книге, – сказала Ирина Карабаева, ведущий библиотекарь школы № 5.
Библиотека сегодня – это не просто хранилище книг, это центр культурного досуга, место общения поколений, здесь проходят тематические встречи, литературные викторины, квесты, интеллектуальные игры. Александр Коган отметил, что в мире гаджетов роль библиотек по-прежнему велика.
– Огромное количество информации хранится в интернете, но живого общения не заменит ничто. Мы сегодня внимательно смотрели, что нового внедрилось в библиотеки, а что необходимо ещё сделать, их работа очень востребована, – сказал Коган.
Вера Назарова, глава городского округа Ступино, член регионального политического совета партии «Единая Россия» отметила: – В непростых условиях учебные заведения сталкиваются с определёнными проблемами. В частности, необходимо обеспечить детей и качественным горячим питанием, и организовывать нормальный качественный учебный процесс при необходимости введения дистанционного обучения, ухода на карантин. Партия контролирует эти вопросы, мы понимаем, что не остались один на один в непростой ситуации, что в любой момент нам готовы помочь.
В ходе визита Александр Коган библиотекарям школ вручил благодарности и памятные подарки. Также награды получили учащиеся общеобразовательных организаций, чьи работы были отмечены в числе лучших на конкурсе рисунков «Помним».
Конкурс проводила партия «Единая Россия». Он был приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
– В каждом муниципалитете у нас определилось по два-три победителя. Прежде всего, отдавали предпочтение тем работам, в которых отражена личная история, то есть история, связанная с участием членов семьи в Великой Отечественной войне, – пояснил Александр Коган.
Всего на конкурс было представлено более 5000 работ. В городском округе Ступино дипломы победителей вручены учащимся трёх школ.