Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вера Назарова: Мы пришли к Вам с большим уважением ещё раз сказать слова благодарности за Ваш трудовой и жизненный подвиг
14.09.2020, 11:11
3385 Просмотров

Глава округа вручила мобильный телефон участнику Великой Отечественной войны в Леонтьеве в рамках акции «Единой России» «Мобильные бригады помощи»

В городском округе Ступино продолжается акция по вручению мобильных телефонов участникам Великой Отечественной войны. Глава округа, член регионального политического совета партии «Единая Россия» Вера Назарова в селе Леонтьево поздравила и вручила телефон Павлу Давыдовичу Баранникову.

– Мы пришли к Вам с большим уважением ещё раз сказать слова благодарности за всю Вашу жизнь, за то, что Вы сделали для этой территории и для всех нас, - сказала глава. - Дарим Вам телефон, в котором сохранены все номера экстренных служб, чтобы они всегда были под рукой, и Вам было удобно ими пользоваться.

Павел Давыдович отметил в январе столетний юбилей. Он родился в 1920 году в Курске, добровольцем участвовал в строительстве Комсомольска-на-Амуре, откуда его призвали в Красную армию в лётную часть. Воевал под Москвой, Харьковом, Киевом, Победу встретил в Воронеже в звании старшины. После войны фронтовик работал в Курске, затем переехал в Леонтьево, где трудился в совхозе шофером, а позже – механизатором. Павел Давыдович награжден орденом Отечественной войны II степени, орденом Красной Звезды, медалью «За победу над Германией», а также медалью «Ветеран труда». В свои почтенные годы он сохраняет ясный ум и жизнелюбие: Павел Давыдович поблагодарил за подарок, пообщался с гостями, спел песню и сказал, что собирается ещё не раз встретить День Победы.

Во встрече с Баранниковым также участвовали заместитель главы администрации Ирина Разина, начальник территориального отдела Елена Фуранова, активисты местного отделения партии «Единая Россия» и волонтёры.

Напомним, в округе живут 47 участников Великой Отечественной войны, в ходе акции они должны получить телефоны – на данный момент их вручили 17 участникам войны.

Всероссийская акция, проходящая в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, организована всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы», партией «Единая Россия» и компанией «Ростелеком», в округе она проходит при поддержке администрации. Фронтовикам вручают мобильные телефоны, чтобы они при необходимости могли связаться с экстренными службами, а также с сотрудниками социальной защиты, родными и волонтёрами.