Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вера Назарова: Такие мероприятия нужны для того, чтобы самим себе ещё раз напомнить, что уважение к прошлому – это не только слова.
03.09.2020, 19:07
3471 Просмотров

Глава городского округа Ступино, член регионального политического совета партии «Единая Россия» Вера Назарова написала «Диктант Победы» на площадке в школе № 1.
Вместе с ней в акции, проводимой по инициативе партии "Единая Россия" в рамках партийного проекта "Историческая память", приняли участие ещё 40 человек: это старшеклассники, педагоги школы, представители Росгвардии, работники информационно-методического центра управления образования округа, депутат окружного совета Людмила Смекалкина, жители города. Сегодня патриотическая просветительская акция в муниципалитете проходит на базе 32 образовательных школ, в галерее «Ника». Главной площадкой проведения акции стал Ступинский историко-краеведческий музей.
По словам Веры Назаровой, задания диктанта нельзя назвать лёгкими.
- Мне помогло то, что в нашем городе часто проводятся реконструкции тех или иных боевых действий периода Великой Отечественной войны, и перед тем, как на них приехать, я всегда готовлюсь, читаю, чтобы понимать, что будет показано на реконструкции, - поделилась глава округа. - Много вопросов было связано с событиями Великой Отечественной войны, происходившими под Москвой, и для жителей Подмосковья это один из элементов краеведения. История нашего государства богата разными событиями, но Великая Отечественная война стоит на особом месте: есть ещё немногие участники тех лет, и просто стыдно перед ними иметь пробелы в знаниях. Такие мероприятия нужны для того, чтобы самим себе ещё раз напомнить, что уважение к прошлому – это не только слова. Мы должны знать и понимать историю, чтобы суметь передать эти знания нашим детям и воспитать их патриотами, - сказала Назарова.