Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На стадионе «Металлург» прошла спартакиада, посвящённая Дню физкультурника.
10.08.2020, 11:11
3344 Просмотров

На стадионе собрались команды, представлявшие спортивные клубы, предприятия, организации, учреждения и территории округа, и их болельщики – в общей сложности несколько сотен человек.
Перед началом соревнований с поздравительной речью выступили глава городского округа Ступино Вера Назарова, председатель Совета депутатов округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан и депутат Мособлдумы Андрей Голубев.
– От всей души поздравляю с ярким, красивым летним праздником, – сказала Вера Назарова. – Мы долго ждали, когда появится возможность проводить массовые мероприятия, и сегодняшние соревнования – первое из них. Мы готовы соревноваться, бороться, а самое главное, доказать, что Ступино выбирает здоровье!
Отличившимся ступинцам почётные гости вручили грамоты и благодарственные письма, золотые знаки отличия комплекса ГТО тем, кто выполнил нормативы на «отлично».
После этого для участников спартиакиады провели разминку, которую открыли ветераны спорта Виталий Григорьевич Чаталадзе и Виктор Иванович Аверьянов.
В программе соревнований были традиционные дисциплины - перетягивание каната, мини-футбол, волейбол, стритбол, шашки, шахматы, настольный теннис, а также многоборье всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
В общем зачёте среди спортивных учреждений первое место заняла спортивная школа «Прогресс-Смена», на втором – спортивный клуб «Михнево», третье место у спортшколы «Ока». Среди промышленных предприятий лучшим стало АО «СМК», а среди муниципальных судьи признали лучшей команду комитета по культуре и организации досуга администрации, которая заняла первое место в многоборье ГТО. Все призёры были отмечены кубками, медалями и грамотами.
Фото Сергея Демянюка