Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павел Челпан: В музее отражены разные периоды нашей жизни, а главное – весомый вклад жителей в развитие округа и государства
06.08.2020, 15:03
3567 Просмотров

Городской округ Ступино присоединился к акции «Говорящие музеи Московской области», организованной по инициативе партии «Единая Россия».

Мероприятия проекта проводятся в год 75-летия Победы в Великой
Отечественной войне и в преддверии «Диктанта Победы», который состоится 3 сентября.
В рамках патриотической акции Ступинский историко-краеведческий музей посетил председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан. В ходе визита он осмотрел экспозиции выставочного зала, исторический зал, Галерею Славы, а также проконтролировал ремонтные работы, ведущиеся в зале Великой Отечественной войны и в зале, посвящённом городу.
Как отметил Павел Иванович, главная цель акции – рассказывать общественности об историях музеев Подмосковья и привлечь внимание к истории нашей страны:
– Очень важно повысить интерес жителей к истории родного края, сделать музей интересным для посещения, чтобы жители и гости округа с удовольствием приходили сюда, узнавали новое, расширяли кругозор. Мы гордимся своими замечательными земляками – у нас на территории округа проживало много интересных личностей, достойных, чтобы о них узнали как можно больше людей, – говорит Павел Челпан. – В ступинском историко-краеведческом музее в рамках партийных проектов «Историческая память» и «Культура малой родины» ведётся большая работа: обновляются фонды и экспозиции, открываются новые залы, и в этом большая заслуга его сотрудников. В музее отражены разные периоды нашей жизни, а главное – весомый вклад жителей в развитие нашего округа и государства.
Фото Сергея Демянюка