Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павел Челпан: «Если не мы, то кто?» – этот лозунг должен распространяться не только на ВДВ, но и на всех нас
31.07.2020, 17:05
3470 Просмотров

В Ступине прошёл митинг ко Дню ВДВ

Сегодня в сквере у памятника воинам-интернационалистам прошёл митинг, посвящённый дню Воздушно-десантных войск. Собравшихся – воспитанников «Армейца», «Морского волка» и Ступинского хуторского казачьего общества, а также жителей города – поздравил председатель Совета депутатов городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан.

– «Если не мы, то кто?» – этот лозунг должен распространяться не только на ВДВ, но и на всех нас, - сказал Челпан. – Десантники знали – после них никого нет, и они должны победить. Это создало славу ВДВ, и мы сегодня гордимся и вами, товарищи ветераны, и теми, кто сегодня несёт службу в непростых условиях, выполняя задачи нашего великого государства.

Полковник запаса ВДВ Алексей Васькин зачитал поздравление председателя комитета по обороны Государственной думы, генерал-полковника Владимира Шаманова, после чего добавил, что на протяжении многих лет десантники участвовали в конфликтах на территории бывшего СССР и за его пределами: «Люди в ВДВ воспитаны таким образом, что ими можно и нужно гордиться. Я вижу здесь много молодых ребят, девушек, которые готовятся к вступлению во взрослую жизнь – берите правильный пример, стремитесь, поступайте в Рязанское училище ВДВ и помните, что десантник должен быть не только физически крепким, но и умственно хорошо развитым».

Также с поздравительной речью выступил полковник запаса Владимир Кораблёв. После его речи все участники митинга почтили минутой молчания память погибших, после чего возложили цветы к монументу воинам-интернационалистам.