Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На стадионе «Металлург» прошла акция, приуроченная к Международному дню бокса.
23.07.2020, 09:09
3682 Просмотров

Воспитанники секции бокса провели открытую тренировку на свежем воздухе. Занятие, которое призвано популяризовать этот вид спорта, состоялось по инициативе местного отделения «Единой России» в рамках реализации партийных проектов «Детский спорт» и «Старший брат».

Юных спортсменов поздравил с праздником председатель Совета депутатов городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан: - В вашем лице поздравляю всех боксёров городского округа Ступино! На мой взгляд, это самый мужественный вид спорта. У нас в округе хорошие традиции бокса, замечательные тренеры, и ребята замечательные. Надеемся, что бокс принесёт нашему округу много пользы, прославит Ступино, и мы будем гордиться своими спортсменами!

Юные боксёры провели тренировку под руководством заслуженного тренера России Александра Алипова. По его словам, в секции занимаются Роберт Бадалян и Анастасия Халуева, побеждавшие на первенствах Москвы, Московской области, России. Оба стали мастерами спорта в 17 лет, сейчас они находятся на сборах в Кисловодске и готовятся к будущим соревнованиям.

– Сейчас мы начали занятия секции на базе центра «Сокол», потому что многие комплексы пока ещё только начинают открываться, но с 1 сентября будем тренировать на базе спортивной школы «Ока» в боксёрском зале стадиона, - сказал Алипов.

Ведут занятия два тренера – сам Алипов и Николай Овчинников, в каждой группе у них занимаются не более 20-25 человек. «Больше не можем взять, потому что чем больше количество, тем меньше уделяется внимания детям, а чем компактнее группа, тем лучше показатели на соревнованиях», - отметил тренер.