Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вера Назарова: СМК – это гордость ступинской земли
20.07.2020, 09:09
3431 Просмотров

Флаг Ступинской металлургической компании подняли на Аллее Славы накануне Дня металлурга.
На торжественном мероприятии, которое прошло на бульваре Победы, сотрудников компании поздравили глава городского округа Ступино Вера Назарова, председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан, депутат Московской областной Думы Андрей Голубев и генеральный директор АО «СМК» Виталий Шмелёв.
– СМК – это гордость Ступинской земли, потому что вся история, связанная с предприятием – это история побед, - сказала #ВераНазарова. – Великие, яркие и талантливые люди и по сей день работают на этом предприятии, даже в самой сложной ситуации компании удаётся идти в ногу со временем, мобилизовываться и перестраиваться. Велика в этом роль руководства, но весь коллектив, все люди, отдавшие много лет работе, причастны к великому званию металлурга. Желаю металлургической компании стабильной работы и достижения хороших результатов!
Генеральный директор СМК Виталий Шмелёв отметил: – В наш профессиональный праздник мы выражаем глубокую признательность тем, кто выбрал эту профессию, долгие годы трудится, вносит вклад в работу и развитие предприятия. Профессия металлурга всегда являлась уважаемой и почётной, но в то же время трудной. Тот, кто её выбрал, должен обладать профессиональными знаниями, высокой квалификацией, смелостью, мужеством и любовью к своему делу. Металлургия – фундамент для развития других отраслей и экономики в целом. Развитие прогресса ставит перед нами новые задачи, и мы готовы их выполнить».
«День металлурга — это праздник тех, чей труд является первоосновой всех производственных процессов, поскольку без должного вклада металлургов не может обойтись ни одно ведущее предприятие современной экономики, - отметил Андрей Голубев. - Это праздник семей и трудовых династий - всех, кто связал себя с металлургией. Вы - представители славной и почетной профессии, достойно продолжаете традиции своих предшественников».
Выступавшие вручили отличившимся сотрудникам федеральные, региональные и муниципальные награды. Несколько человек получили звания «Почётный металлург СМК». Праздник в этом году, как отметил Павел Челпан, двойной - предприятие в этом году отмечает также 80-летний юбилей.
Фото Сергея Демянюка