Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ступинские партийцы обсудили поправки к Конституции Российской Федерации
23.06.2020, 16:04
3901 Просмотров

Секретарь Ступинского отделения партии «Единая Россия», председатель окружного Совета депутатов Павел Челпан в рамках «партийного часа» обсудил поправки к Конституции Российской Федерации с однопартийцами, сторонниками партии.
Большой интерес вызвало обсуждение изменений, касающихся здравоохранения, образования, обеспечения социальных гарантий и пенсий.
Члены политического совета местного отделения партии подробно рассказали о возможностях, формах и сроках участия в общероссийском голосовании в городском округе Ступино.
«Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации пройдёт на всей территории страны. Проголосовать смогут все граждане России старше 18 лет, кроме тех, кто признан судом недееспособным или находится в местах лишения свободы, - сказал Павел Челпан. - Прийти на свой участок по месту регистрации и проголосовать можно будет в день голосования 1 июля, а также в дни, предшествующие дню голосования – с 25 по 30 июня. Эта мера позволит избежать очередей на участках. Для тех, кто хочет проголосовать по месту нахождения, а не по месту регистрации, работает проект «Мобильный избиратель».
 Если житель округа точно знает, что он в дни голосования будет в отъезде и не сможет прийти на свой участок, то он может подать заявление в МФЦ, территориальную или любую участковую избирательную комиссию, а также в личном кабинете на портале Госуслуг, предоставить паспортные данные, выбрать удобный участок и проголосовать на нём. Заявления о голосовании по месту нахождения принимались до 14.00 21 июня.
«Избиратели, которые не могут прийти на участок, имеют возможность проголосовать на дому. Для этого необходимо подать заявление в участковую избирательную комиссию. Сделать это можно с помощью родственников или волонтёров», - отметил Челпан.
По словам спикера, голосование будет проводиться в бесконтактном режиме: члены участковой избирательной комиссии приходят по заявлению таких граждан к ним домой и с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм проводят процедуру голосования. Голосование на избирательных участках также будет проходить с соблюдением всех рекомендаций по профилактике риска распространения инфекционных заболеваний.
Добавим, в городском округе Ступино 53 участковых избирательных комиссии, на всех этапах голосования и подсчёта голосов будет обеспечена работа наблюдателей.