Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", председатель Совета депутатов г.о. Ступино Павел Челпан провел прием жителей
02.07.2019, 16:04
6153 Просмотров

В приеме приняли участие четверо посетителей по следующим вопросам:

1.    Просьба об оказании содействия в оформлении бывшего мужа, проживающего и прописанного в квартире обратившейся на прием пенсионерки. На протяжении 20 лет отмечаются отклонения в психике. На данный момент находится на лечении в Ступинском ПНД. Обращение переадресовано начальнику Управления социальной защиты населения и советнику главы г.о. Ступино по вопросам здравоохранения с просьбой оказать содействие в решении вопроса.
2.    Жалоба на действия соседа, проживающего в дер. Алеево, ул. Сиреневая, д.14, который вывозит крупный строительный мусор от сноса дома на поле сельскохозяйственного назначения. В результате этого образовалась стихийная свалка мусора. В течение пяти месяцев никаких мер к ликвидации мусора не принимается. Заявление посетителя переадресовано начальнику отдела охраны окружающей среды с резолюцией принять меры к ликвидации свалки.
3.    Обращение жительницы ул. Пригородная, которая жалуется на отсутствие остановочного павильона на остановках «Березки» и «Акри» на правой стороне улицы и отсутствия расписания автобуса. В письменном заявлении также поднят вопрос об установке мусорных контейнеров для жителей улиц Дачная, Островского и Щорса. Основной вопрос обращения  - жалоба на действия соседа, занимающегося предпринимательской деятельностью – доставкой строительных материалов (щебень, гравий, песок) и разгружающего их  на земельном участке перед домом. С утра до вечера шум от большегрузных машин,  строительная пыль, что вредит здоровью окружающих. Обращение переадресовано начальнику Управления автодорог администрации г.о. Ступино Жукову В.В. , а также начальнику отдела экологии Емельяновой В.М.
4.    Обращение с просьбой об оказании содействия в трудоустройстве пенсионера – каменщика по промышленным печам на ОАО «СМК». Обещано содействие в рамках компетенции.