Образовательный корпус на 550 мест в квартале «Надежда» города Ступино построен в рамках партийного проекта «Новая школа» и Народной программы «Единой России». Открытие школы позволило полностью решить вопрос с обучением во вторую смену.
С началом учебного года ребят, преподавателей и родителей поздравил глава округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Мужальских.
"Приоритетное внимание мы уделяем развитию образования. Благодаря губернатору за четыре года у нас построено три современные школы и детский сад. Ежегодно капитально ремонтируем два-три объекта. В этом году открываем учебный корпус школы №8 в квартале "Надежда" и полностью обновленный лицей №2 в Ступино, - сказал Сергей Мужалських. - Спасибо нашим преподавателям, которые вкладывают знания в наших детей. Благодарю за понимание и поддержку наших родителей. Дорогие ребята, ставьте перед собой цели, никогда не останавливайтесь на достигнутом, идите только вперед! В добрый путь!".
К поздравлению присоединились первый заместитель министра образования региона Анна Гребцова, депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Андрей Голубев, Герой России Людмила Болилая и Наталья Солдатова, директор школы №8.
Торжество открыло исполнение гимна и вынос государственного флага России. С творческим подарком выступили юные гимнастки и воспитанники дошкольного отделения школы. Выпускники подарили первоклассникам "Самолетики будущего" с добрыми пожеланиями и напутствиями.
"Уважаемые педагоги, дорогие ученики и родители, сегодня исторически важный день. Новая долгожданная школа встречает ребят, которые пришли сюда, чтобы получить знания и открыть дорогу в будущее. Дорогие первоклассники, желаю вам найти новых друзей, получить полезные знания. Выпускники, желаю вам провести этот год с максимальной пользой и хорошо подготовиться к экзаменам", - поздравил Андрей Голубев.
После первого школьного звонка первоклассники отправились в классы знакомиться друг с другом, преподавателями и школой.
В новом корпусе будет обучаться более 600 детей с 1 по 11 классы.
Здание площадью 11 тысяч кв. м поделено на секции для старшей и младшей школы. Корпус оборудован лабораториями, спортивным и актовым залами, столовой, информационно-библиотечный центром, медкабинетом, помещениями для групп продленного дня. Для занятий спортом и активного отдыха на территории школы установлены спортивные и детские площадки.
Напомним, в главный партийный документ включено 3755 наказов ступинцев. Исполнение мероприятий Народной программы «Единой России» находится на депутатском и общественном контроле.