Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рубрике ""Волонтеры Ступино" Таня Сафарова.
18.06.2020, 12:12
3386 Просмотров

Несмотря на то, что дни самоизоляции для многих жителей Подмосковья завершились, жизнь не сразу возвращается в привычное русло. Людям по-прежнему требуется помощь. Пожилые граждане продолжают сидеть в своих домах во избежание заболевания. А значит, продолжается и рубрика Ступино, вперёд! "Волонтеры Ступино".
Сегодня у нас еще одна активистка движения Волонтёры "Вектор добра", сторонница партии "Единая Россия" - Таня Сафарова.

"Кто такой волонтёр? Для меня это такой человек, который добровольно и безвозмездно занимается организованной общественнополезной деятельностью. Тот, который приносит радость всем людям, помогая им и не прося ничего в замен. Тот, который изменяет жизнь людей, в том числе и свою, в лучшею сторону. Тот, который с каждым днём совершенствуется и пополняет свою копилку добрых дел. Согласитесь, даже самое крохотное, но доброе дело - уже хорошо.
На мой взгляд, волонтёром быть очень ответственно, важно, интересно, увлекательно и актуально, так как волонтёр имеет много возможностей. Во-первых, ты повышаешь свою самооценку: ты всегда осознаешь, что даришь добро и поэтому ты сам становишься лучше. Ты начинаешь ощущать себя по-другому. И отношение к тебе со стороны окружающих тоже меняется. Во-вторых, ты можешь посетить различные, интересные места и мероприятия, даже отправиться за границу, и через это познаёшь мир, изучать другие языки. В-третьих, ты строишь фундамент своей будущей карьеры: когда ты устраиваешься на работу, запрашивают твоё резюме и просят рассказать, чем ты занимаешься в жизни. А волонтёрство здесь – большой плюс для тебя. В-четвёртых, находишь новых друзей, заводишь интересные знакомства на всю жизнь. Это могут быть люди из других городов, стран, с других континентов. Это возможность познакомиться с людьми из другого круга, возможность посмотреть на мир другими глазами. В-пятых, раскрываешь свои таланты. Чем бы ты не увлекался, не занимался, в волонтёрском движении для всего найдётся место, и ты сможешь реализовать свои способности. Но и наконец, ты становишься просто Человеком, что очень важно.
Вот почему я стала волонтёром. Добровольческой деятельностью я занимаюсь с 2018 года. И я не разу не пожалела об этом, потому что это действительно интересно. Быть волонтёром для меня – делать людям добро, дарить им радость и через это ощущать себя нужным обществу человеком. Видя счастливые лица людей, я понимаю, что в этом есть и моя заслуга, что я делаю важное дело, что мои труды дают свои результаты".