Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
42 ступинских донора приняли участие в донорской неделе, которая проходила в Московской области в рамках Всемирного дня донора крови (World Blood Donor Day).
15.06.2020, 12:12
3367 Просмотров

По информации отделения переливания крови Ступинской ОКБ, всего было сдано порядка 19 литров цельной донорской крови.
Многие доноры приходят сдавать кровь в отделение регулярно, одна из них – Вероника Булыкина, она приходит в отделение два-три раза в год: - Кровь сдаю с 2011 года. После дачи крови вначале чувствуется слабость, а потом наоборот ощущается прилив сил, - говорит Вероника. – Во время коронавируса многие постоянные доноры боятся приходить в больницу, чтобы снизить вероятность возможного заражения COVID-19. Мне позвонили из отделения, пригласили, и я решила сдать кровь, так как в ней сейчас большая потребность.
Ступинское отделение переливания крови обеспечивает кровью и его компонентами всю СОКБ, также ведётся обмен с другими больницами – Каширской, Серебряно-Прудской, Видновской, Домодедовской. Врачи отмечают, что при лечении вирусных заболеваний переливание крови требуется крайне редко, однако с 15 июня в больнице возобновятся плановые операции, поэтому потребность в крови вырастет.

Местное отделение партии "Единая Россия" благодарит жителей, сторонников и членов партии, молодогвардейцев за участие в донорской акции.