День России ступинцы встретили под гудки автомобилей. Порядка 50 машин и мотоциклов выстроились на парковке у Ледового дворца. Отсюда авто- и мотолюбители под патриотическую музыку поехали по центральным улицам города.
«Автопробег открывает праздничные мероприятия, приуроченные к великому событию - Дню России. Более 100 человек проехали по городу с государственной символикой, с российскими флагами, и это не просто дарит людям праздничное настроение, а создает атмосферу национального единства, напоминает о важности гражданской ответственности и наполняет нас чувствами любви к Родине», - отметил руководитель Hard Drive Stupino, сторонник партии «Единая Россия» Дмитрий Бондарь.
Безопасность дорожного движения во время проезда колонны обеспечивали сотрудники ГИБДД.
«Сегодня проходит массовое мероприятие - автопробег. На всем протяжении проезда безопасность участников традиционно обеспечивают сотрудники ГИБДД. Призываем жителей округа не нарушать правила дорожного движения, быть бдительными и предельно внимательными на дорогах», - подчеркнула инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела госавтоинспекции по г.о. Ступино Илона Баскаева.
В мероприятии приняли участие члены ступинского внедорожного клуба «Hard Drive», Мото Ассоциации, активисты местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы и неравнодушные жители города.
Такие акции позволяют выразить любовь к Родине и гордость за страну, а также поддержать наших военнослужащих, которые отстаивают интересы России.