Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и молодогвардейцы раздали ступинцам медицинские маски
04.06.2020, 15:03
3543 Просмотров

Члены партии «Единая Россия» и активисты «Молодой Гвардии» 4 июня на вокзале начали акцию по раздаче ступинцам защитных масок, которые должны носить вне дома все жители Подмосковья.

Как рассказал депутат Совета депутатов городского округа Ступино фракции «Единая Россия», партия начала сегодня на всей территории Московской области раздачу средств индивидуальной защиты.

– В первую очередь мы стараемся раздавать маски в общественных местах – на железнодорожных станциях, автовокзалах и в автобусах, – пояснил Осадчев. У нас организована работа по раздаче бесплатных масок в автобусах на территории городского округа Ступино, маски выдаются в первую очередь тем, у кого их нет с собой, так как сегодня в автобусе ездить без масок запрещено.

В округе в раздаче масок участвуют депутаты, активисты «Молодой Гвардии» и волонтеры. Депутат-единоросс отметил, что официально акция будет идти два дня, в течение которых планируется раздать 5000 масок, и уточнил: «Я думаю, что мы эту акцию постараемся продлить и будем раздавать маски в округе в течение недели». В его транспортном предприятии подобная мера уже реализована: пассажирам, у которых по каким-то причинам масок нет, их выдают водители.

После общения с жителями Осадчев заметил, что практически все граждане соблюдают предписание губернатора и носят защитные маски.

"Сегодня мы дали старт акции по оказанию помощи жителям округа в обеспечении их средствами индивидуальной защиты при поездках на общественном транспорте. 5000 единиц средств индивидуальной защиты будут розданы на автобусных остановках, железнодорожных станциях округа, - отметил Борис Скоморохов, член политсовета местного отделения партии "Единая Россия". - Сегодня мы увидели, что  подавляющее большинство жителей категории 65+ соблюдает предписанный режим самоизоляции, а те же, кто пользуется общественным транспортом в большинстве своем обеспечены необходимыми средствами защиты".