Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Ступино завершилось предварительное голосование.
01.06.2020, 14:02
3328 Просмотров

С 25 по 31 мая проводилось предварительное голосование по отбору кандидата для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в депутаты Совета депутатов городского округа Ступино. Особенность этого события в том, что впервые оно было организовано в электронном формате.
Электронное предварительное голосование – рейтинговое, каждый выборщик вправе отдать свой голос как за одного кандидата, так и за нескольких кандидатов в каждом из электронных бюллетеней соответствующих выборов.
В предварительном голосовании приняли участие 20 выборщиков от муниципалитета.
«В связи с кончиной депутата Юрия Сигалина ступинцам предстоит выбрать нового депутата по одномандатному избирательному округу №6 в окружной Совет депутатов в сентябре, - напомнил Павел Челпан, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель окружного Совета депутатов. - В исполнительный комитет местного отделения партии было подано два заявления для участия в предварительном голосовании. Свое желание участвовать выразили Анна Великая, студентка Ступинского филиала  Медицинского колледжа №2, член партии «Единая Россия», и Виктор Калугин, директор по качеству «Ступинской металлургической компании». По итогам предварительного голосования победителем стал Виктор Калугин. Поздравляю!»
Лидер ступинских единороссов  поблагодарил всех, кто участвовал в электронном предварительном голосовании: «В нашем муниципалитете предварительное голосование прошло организовано. Благодарю ступинцев-выборщиков, которые ответственно подошли к данной процедуре, нашли время проголосовать и поддержать понравившихся кандидатов. Слова благодарности также адресую нашим кандидатам – участникам предварительного голосования».
Напомним, что в этом году в городском округе Ступино в Единый день голосования пройдут дополнительные выборы в окружной Совет депутатов по одномандатному избирательному округу №6.