Перед жителями отчитались депутаты окружного совета, члены фракции «Единая Россия» Константин Скачков и Маргарита Щербакова.
Отчеты депутатов прошли на встречах с трудовыми коллективами на бетонном заводе в п. Михнево, в ремонтно-механической мастерской в п. Октябрьский, в малинском детском саду «Ивушка», с жителями домов №№4, 6 на улице Победы в п. Малино.
В ходе выступлений депутаты доложили об итогах депутатской деятельности в прошлом году и рассказали о планах по развитию населенных пунктов.
«Помощь участникам спецоперации и их родным – главное направление в работе. Мы общаемся с близкими защитников, узнаем, какая требуется поддержка, и стараемся помочь. В прошлом году партийцами округа на передовую и в госпитали доставлено более 50 тонн гуманитарной помощи», - рассказала Маргарита Щербакова.
Депутат также доложила о мероприятиях по контролю строительства и капитального ремонта объектов образования, здравоохранения, спорта и культуры
«По Народной программе «Единой России» в округе открыты две школы на 550 и 825 мест, капитально отремонтирован детский сад «Дюймовочка», Дворец культуры, Ступинская детская школа искусств и бассейн», - уточнила Щербакова.
Константин Скачков рассказал о выполненных работах по социальной газификации.
«В 83 сельских населенных пунктах работы по программе соцгазификации выполнены. Газопроводы в деревнях Горки и Сумароково планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2025 года, - отметил Скачков. - Ведется строительство газопроводов к населенным пунктам Иван-Теремец, Воскресенки, Дубечино, Старое, Новоеганово и Новоселки с последующей газификацией».
Депутат также рассказал о работе с обращениями граждан и исполнении наказов, напомнив, что в Народную программу «Единой России» включено 3755 наказов ступинцев.
Отчетная кампания в муниципалитете проходит с 3 февраля по 14 марта.