Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Ступино 25 мая стартовала процедура предварительного голосования в удалённом электронном формате.
25.05.2020, 15:03
3515 Просмотров

 Голосование продлится до 31 мая. Выдвижение кандидатов завершилось 15 мая.
«Ступинское отделение партии «Единая Россия» готово к проведению предварительного голосования по отбору кандидатов для последующего выдвижения от партии кандидатом в депутаты Совета депутатов городского округа Ступино Московской области, - сообщила заместитель исполнительного секретаря местного отделения партии Надежда Морозова. - Голосование проводится в электронном формате с 25 по 31 мая».
«В связи с кончиной депутата Юрия Сигалина ступинцам предстоит выбрать нового депутата по одномандатному избирательному округу №6 в окружной Совет депутатов, - сказала Морозова. - В исполком местного отделения партии подано два заявления для участия в предварительном голосовании. Свое желание участвовать выразили Анна Великая, студентка Ступинского филиала  Медицинского колледжа №2, член партии «Единая Россия», и Виктор Калугин, директор по качеству «Ступинской металлургической компании».
«В этом году в силу непреодолимых обстоятельств голосовать будем удаленно, - сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель окружного Совета депутатов Павел Челпан. - Для этого партией создана специальная цифровая платформа».
Правом голосовать за кандидата предварительного голосования обладают граждане России, состоящие на учете Ступинского местного отделения партии и входящие в состав списка голосующих за кандидатов предварительного голосования, утвержденного оргкомитетом местного отделения партии.
Электронное предварительное голосование – рейтинговое, каждый выборщик вправе отдать свой голос как за одного кандидата, так и за нескольких кандидатов в каждом из электронных бюллетеней соответствующих выборов.
Напомним, что в этом году в городском округе Ступино в Единый день голосования пройдут дополнительные выборы в окружной Совет депутатов по одномандатному избирательному округу №6.