Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев отработал вопросы выделения Южному Подмосковью финансовых средств в рамках инициативного бюджетирования в рамках ВКС-совещания.
22.05.2020, 12:12
3382 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев сегодня в дистанционном режиме принял участие в Совещании по вопросам реализации наказов избирателей с использованием практики инициативного бюджетирования. Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил, что, не смотря на пандемию, депутаты, по предложениям жителей муниципалитетов, внесли 603 проекта на общую сумму 500 млн рублей. В основном они касаются благоустройства парковых зон, спортивных площадок, а также обеспечения инвентарем, мебелью, учебным оборудование школ и детских садов.
Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция «Единая Россия») инициировал несколько десятков проектов в Ступино, Кашире, Пущино, Протвино и Озёрах на 10 млн. рублей. Везде созданы инициативные группы жителей по поддержке проектов. Заместитель руководителя Главного управления территориальной политики Московской области Юлия Губанова рассказала, что на сайте «Добродел» уже размещены 443 мероприятия.
С 22 по 31 мая пройдет народное голосование за проекты. Голосование на портале «Добродел» за проекты инициативного бюджетирования стартует 22 мая. 8 июля состоится региональный отбор. Призываю жителей активно голосовать за проекты на «Доброделе».