Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
РЕЗУЛЬТАТЫ ОНЛАЙН ПРИЕМА ГРАЖДАН ДЕПУТАТОМ МОСОБЛДУМЫ АНДРЕЕМ ГОЛУБЕВЫМ ЗА 18-19 МАЯ
21.05.2020, 17:05
3343 Просмотров

18 и 19 мая депутат Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция "Единая Россия") провел 4 онлайн приема граждан на разных платформах-обращения граждан принимались через соцсети «Одноклассники» - 10 обращений (по тексту-ОК), через ВКонтакте (далее - ВК) – 4, Инстаграмм - 1 и Фейсбук-1 обращение. Всего принято 16 обращений.
Роман Юрченко (Кашира, Фейсбук) обратился с заявлением подкрепленным фото о частичном разрушении асфальтового покрытия дороги, отремонтированной 1,5 года назад по ул. Фрунзе и Войкова на станции Кашира. Депутат сделал запрос в администрацию городского округа, которая оперативно отреагировала и уже работает с подрядчиком, которого заставят отремонтировать проблемные участки в рамке выполнения гарантийных обязательств.
Ирина Никонова (Кашира, ОК) получила разъяснения о оформлении ежемесячной компенсации одиноко проживающим гражданам Подмосковья старше 65 лет с 1 мая в размере 1000 рублей - право на неё имеют 216 тысяч жителей Подмосковья - это все неработающие, одиноко проживающие (с ним никто больше не прописан) пенсионеры старше 65 лет.
Светлана Шапошникова (Озёры, ОК) столкнулась с недобросовестным выполнением работодателем при увольнении своих обязанностей по ТК РФ - не были выплачены заработные платы за март и апрель и отпускные при расчете. Заявителю оказано содействие в подготовке обращения в органы прокуратуру и трудовой инспекции.
Дмитрию Панферову (Ожерелье, ВК) депутат рассказал о этапах снятия режима самоизоляции.
Анне Морозовой (Озёры, ОК) оказана помощь в госпитализации её больной родственницы с коронавирусной инфекцией.
Пользователь «Ксения» (Кашира, ОК) получила консультацию о порядке осуществления налогового вычета с НДФЛ многодетным семьям.
Максим Беляев (д. Барабаново г. о. Кашира, ВК) обратился с жалобой на вырубку УК деревьев растущих в 1 метре от фундамента жилого дома. Комиссия администрации определяющая порядок вырубки ещё раз проверит правильность её проведения.
Наталья Свинухова (Ступино, ОК) получила разъяснение о порядке оформления ежемесячной выплаты 6344 рубля на детей от 3 до 7 лет с 1 июня 2020 года.
Екатерине Ляпенковой (Кашира, ВК) депутат подсказал как нужно обращаться за оформление выдачи проднабора остро нуждающим гражданам старшего возраста и рассказал ,кому они положены.
Натиалия Бутылкина (Ступино, ОК) получила разъяснения о положенных мерах поддержки её брату, находящемуся на больничном по «группе риска» по хроническим заболеваниям. В апреле данная категория граждан получила разовую выплату за самоизоляцию 3000 рублей.
Елене Кардаш (Ступино, Инстаграмм) депутат рассказал как оформлять продление инвалидности (в т.ч. заочно) в период самоизоляции. Подробно здесь http://xn----8sbbedjed2c3as0bbeh.xn--p1ai/index.php?view=viewnews&news_id=3215
Наталия Кудряшова (Кашира, ОК) попросила депутата содействовать в возобновлении отопления МКЖД в период похолодания. Направлено обращение в УК.
Роману Крывовязюку (Кашира, ОК) имеющему группу инвалидности будет оказана помощь в оформлении пособия по безработице - депутат ждёт уточняющего заявления для подготовки запроса.
Мария Новожилова (Ожерелье, ВК) обратилась за пояснениями по выплате 5000 рублей за апрель-июнь детям от 0 до 3 лет.
Решен положительно вопрос по обращению директора сельской Горской школы г.о.Озёры Татьяны Валяевой, которая обратилась через ОК с просьбой депутата включить оснащение школы дополнительными компьютерами в реализацию программы инициативного бюджетирования - А.А.Голубев включил проект на сумму 200 тыс рублей в эту программу.
От Ирины Песковой (Кашира, ОК) поступила благодарность депутату за ранее данную консультацию.