Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ступинские волонтеры доставили более 1000 продовольственных и медицинских наборов жителям округа
19.05.2020, 13:01
3284 Просмотров

В волонтерском штабе городского округа Ступино работают 143 волонтера, в их числе участники различных общественных объединений, молодогвардейцы, активисты местного отделения партии «Единая Россия».
На сегодняшний день 910 жителей получили наборы продовольственной помощи от губернатора Московской области, администрации городского округа Ступино и местного отделения партии «Единая Россия»,  доставлено 106 медицинских наборов.
«За время работы ступинского штаба отработано 836 заявок по закупке продуктов и 171 заявка по доставке лекарств. Кроме этого, отработано 3 заявки по покупке масок для льготных категорий граждан», — отметила секретарь первичного отделения №3 партии «Единая Россия», председатель комитета по работе с молодёжью и молодёжной политике Оксана Шишкова.
По словам Шишковой, кроме этого, ежедневно 13 волонтеров-медиков разносят наборы готовой еды сотрудникам «Ступинской областной клинической больницы», находящимся на карантине.
«Ещё одно важное направление работы волонтерского штаба – это мониторинг магазинов и доставка продовольственной помощи из Москвы, - сказала Шишкова. - За время пандемии 11 волонтеров провели 548 акций мониторинга торговой и аптечной сети на наличие в розничной продаже масок и других средств защиты, доставку 1051 продовольственных набора, в том числе семьям с  маленькими детьми».
По мнению собеседницы, в кризисной ситуации, в период пандемии, в ступинской молодежи проявляются лучшие качества, такие как соучастие, солидарность, взаимовыручка, и новые ребята приходят с желанием стать волонтером.